Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 октября 2017 года По постановлению прокурора глава администрации городского поселения наказан административным штрафом за правонарушение в области финансов

Прокуратура Моркинского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения требований бюджетного законодательства выявила нарушения в администрации муниципального образования «Городское поселение Морки».

Установлено, что глава администрации названного городского поселения в апреле 2016 года заключил с ООО «Йол Тошкалтыш» муниципальные контракты на проведение кадастровых работ на общую сумму 108 тысяч рублей. Вместе с тем, лимиты бюджетных обязательств на проведение мероприятий по землеустройству и землепользованию в бюджете Городского поселения Морки на 2016 год заложены не были. Таким образом, муниципальный чиновник нарушил закон, его противоправные действия образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое наступает по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств). По постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, рассмотренному в мировом суде, указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 21 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости