Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2017 года Вынесен приговор за покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

Апатитский городской суд Мурманской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Апатиты, которого признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 и ч.1 ст. 150 УК РФ (покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что осужденный, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества и обращения его в свою пользу, решил совершить тайное хищение ценного имущества из автомобилей, припаркованных на автостоянке, расположенной на территории г.Апатиты.

С целью облегчения совершения преступления, он, используя дружеские отношения, привлек к участию в краже несовершеннолетнего.

Реализуя задуманное, совместно они по предварительному сговору, незаконно проникли в вышеуказанные автомобили и пытались похитить находящееся в них имущество.

Однако довести свой преступный умысел не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления.

Суд с учетом обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений, приговорил жителя г. апатиты к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости