Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2017 года По иску прокурора суд обязал образовательное учреждение оборудовать здание системой видеонаблюдения

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в ходе проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году выявлены нарушения в деятельности образовательных организаций.

Так, при проверке комплексной безопасности образовательных организаций установлено, что в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» в нарушение п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» и п. 6.48 «СП 118.13330.2012. Свод правил. Общественные здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009», утвержденных приказом Минрегиона России от 29.12.2011 № 635/10, отсутствует система видеонаблюдения, что нарушает право обучающихся несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время образовательного процесса.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников, родителей и работников образовательных организаций по выявленным нарушениям прокуратурой 31.08.2017 года в Кольский районный суд постоянное судебное присутствие в ЗАТО г. Заозерске направлено исковое заявление об обязании установить систему видеонаблюдения.

04.10.2017 суд вынес решение обязать муниципальное образовательное учреждение оборудовать здание системой видеонаблюдения в срок до 01.09.2018, а также обязать Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики ЗАТО г. Заозерска выделить денежные средства на обеспечение безопасности образовательного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости