Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2017 года За поджог дома в Красносельском районе осужден местный житель

Костромским областным судом с участием представителя региональной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Красносельского района.

Красносельским районным судом он признан виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, т.е. по ст. 30 ч. 3 ст. 167 ч. 2 УК РФ. 24 апреля 2017 года в ночное время осужденный вбросил через окно в дом потерпевшего бутылку с бензином, при этом предварительно поджег находящийся в бутылке обрезок тряпки. В результате бутылка разбилась о стену, произошло возгорание внутреннего помещения дома, часть имущества была уничтожена. Возгорание дома было обнаружено хозяином дома, пожар потушен. Свои действия осужденный объяснял длительным конфликтом с потерпевшим, ранее они выясняли отношения в ходе обоюдной драки.

Приговором суда, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, мужчина осужден к 4 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор районного суда по мотивам несогласия с предъявленным обвинением и назначенным судом наказанием.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда с учетом мнения представителя прокуратуры, полагавшего приговор законным и обоснованным, оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости