Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 октября 2017 года В городе Райчихинске Амурской области к реальному сроку лишению свободы осужден местный житель за кражу денежных средств, принадлежащих потерпевшей женщине и ее ребенку

11 октября 2017 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден 19–летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в дневное время 22 января 2017 года, данный гражданин, находясь в квартире у знакомой в поселке Новорайчихинск совершил тайное хищение денежных средств, находившихся в детской копилке в сумме 2 600 рублей. Кроме того, из кошелька, находившегося в дамской сумке потерпевшей, он похитил денежные средства в сумме 3 800 руб. Общий размер похищенных денежных средств составил 6 400руб., что является значительным ущербом для пострадавшей семьи.

Суд при назначении наказания данному гражданину учёл признание вины, активное способствование раскрытию преступлению, раскаяние в содеянном, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Указанное наказание было присоединено к другому обвинительному приговору суда за совершенное преступление по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользе потерпевшей причиненный ущерб в сумме 6400 рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Райчихинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости