Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2017 года Заместителем прокурора области с выходом на место проверены доводы коллективных обращений граждан о нарушении требований жилищного законодательства

В связи с поступлением в органы прокуратуры области многочисленных коллективных обращений граждан о неудовлетворительном состоянии жилого дома по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 15б, угрожающем жизни и здоровью жильцов, а также бездействии уполномоченных органов заместителем прокурора области Васильковым А.А. совместно с работниками аппарата прокуратуры области доводы жалоб в соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 02.05.2008 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» рассмотрены с выходом на место вышеуказанного объекта.

В ходе проверки проведен осмотр многоквартирного дома, получены объяснения проживающих в нем граждан.

По итогам надзорных мероприятий факт нарушения межведомственной комиссией требований Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 4, подтвердился. В связи с этим прокуратурой области инициировано внесение прокуратурой города Вологды в адрес мэра города Вологды представления об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений жилищного законодательства находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости