Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 октября 2017 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя образовательного учреждения за нарушение санитарно - эпидемиологических требований к условиям обучения

Прокуратура Староюрьевского района в ходе проведенной проверки выявила факты несоблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в Староюрьевском филиале ТОГБОУ СПО «Мичуринский аграрный техникум».

Как установлено, вопреки требованиям Санитарных норм и правил, предъявляемых к организации работы образовательных учреждений, в раздевалке спортзала отсутствует освещение, уборочный инвентарь не промаркирован, промывается без использования моющих средств, вода из установленных в помещении филиала техникума двух раковин, при наличии водопровода, сливается в пролом, имеющийся в полу.

За нарушение санитарно - эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ в отношении директора филиала, которое для рассмотрения направлено территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

Санкцией ст. в качестве наказания за данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости