Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 октября 2017 года По постановлению прокуратуры г. Майкопа должностное лицо органа местного самоуправления оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г. Майкопа провела проверку по коллективной жалобе местных жителей.

Установлено, что граждане обратились с письменным заявлением в комитет по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп». В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностное лицо комитета не обеспечило разрешение всех поставленных в обращении вопросов и не направило в течение семи дней копию обращения в орган, уполномоченный его рассматривать.

Таким образом, письменное обращение жителей г. Майкопа в части, не отнесенной к компетенции органа местного самоуправления, осталось не разрешенным.

По постановлению прокуратуры города мировой суд привлек должностное лицо комитета к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости