Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 октября 2017 года В Верховном суде Республики Татарстан оглашён приговор четверым местным жителям, признанным виновными в убийстве

В минувший четверг Верховный суд Республики Татарстан огласил приговор четверым местным жителям. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Установлено, что 19 июля 2016 года соучастники с целью мести за оскорбление девушки одного из них, приняли решение разыскать и наказать обидчиков. Для этого злоумышленники на автомобиле подъехали к дому сожительницы одного из предполагаемых обидчиков и с целью установления местонахождения последнего, угрожая применением насилия, насильно посадили женщину в автомобиль. После чего потерпевшая была вынуждена указать местонахождение своего сожителя.

Разыскав мужчину, подсудимые посадили его в автомобиль и вывезли его в лесопосадку в поселке Осиново, где избили его. При этом двое соучастников вымогали у потерпевшего 50 тыс. рублей якобы за то, что последний занимается сбытом наркотиков, а также похитили у него паспорт.

В тот же день подсудимые разыскали второго предполагаемого обидчика и вывезли его в лесопарк «Лебяжье» возле стадиона «Локомотив» Кировского района г. Казани, где жестоко его избили. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Суд приговорил подсудимых к лишению свободы от 15,5 до 17 лет, с последующим ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. Двое соучастников также осуждены к штрафу в размере 30 и 40 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

**усу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости