Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2017 года В Обояни местный житель направлен в исправительную колонию за разбой, совершенный в отношении матери

Обоянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст.162 УК РФ (разбой).

Установлено, что 24 марта 2017 года в 19 часов житель г. Обоянь, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры с матерью несколько раз ударил ее кулаком по лицу. Пытаясь скрыть крики потерпевшей о помощи, мужчина положил ей на лицо подушку, а затем обвил шею поясом от халата и стал сдавливать, перекрывая доступ кислорода. При этом он высказывал в адрес потерпевшей угрозы убийством, которые женщина восприняла реально.

На следующий день мужчина потребовал у матери отдать ее серебряные серьги, а получив отказ, стал наносить ей удары по лицу и телу, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Он сорвал с ушей женщины серьги, а также похитил 500 долларов США.

По приговору суда жителю г. Обоянь назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости