Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2017 года Прокуратура города Саратова принимает меры по защите прав граждан на своевременное теплоснабжение

Прокуратурой города Саратова по обращениям граждан и сообщениям в СМИ проведена проверка качества предоставления коммунальных услуг.

Установлено, что филиал «Саратовский» ПАО «Т плюс» по договорам с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК г. Саратова оказывает услуги по предоставлению и транспортировке тепловой энергии в жилые многоквартирные дома г. Саратова.

Однако в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ, на момент проведения в 3-х жилых многоквартирных домах по ул. Международной г. Саратова отопление отсутствовало.

По результатам проверки директору филиала «Саратовский» ПАО «Т плюс» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Также прокуратурой города в отношении технического директора – главного инженера Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратова филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые для рассмотрения направлены в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования отопление в указанных домах полностью восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область