Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 октября 2017 года Прокуратура Бурлинского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства, в отношении участков, относящихся к государственному лесному фонду

В ходе надзорных мероприятий установлено, что земельный участок площадью более 80 гектаров, расположенный вблизи села Устьянка Бурлинского района Алтайского края, по данным материалов лесоустройства 1994 г. и 2011 г. входит в состав земель государственного лесного фонда в границах Знаменского лесничества Алтайского края.

При этом уполномоченными органами решения о передаче указанного земельного участка в иную собственность не принималось.

В соответствии с информацией Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Алтайскому краю указанный земельный участок с 2013 г. находится в собственности физического лица и отнесен к землям сельскохозяйственного назначения – для сельскохозяйственного производства.

В 2017 году собственник земельного участка произвел рубку деревьев. В результате указанных действий на земельном участке было вырублено 233 березы.

Учитывая, что в соответствии с федеральным законодательством земли лесного фонда должны находятся в федеральной собственности, прокурор Бурлинского района в интересах РФ обратился в Бурлинский районный суд с заявлением о признании права собственности на указанный земельный участок отсутствующим.

Кроме того, прокурором Бурлинского района были приняты обеспечительные меры в целях недопущения рубки деревьев, кустарников, находящихся на земельном участке.

Дело о возвращении земельного участка в собственность РФ в настоящее время рассматривается судом по существу.

Помощник прокурора района Алиса Дорогина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край