Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2017 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения прав граждан – участников долевого строительства

В прокуратуре Краснодарского края под председательством и.о. прокурора края состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения прав граждан – участников долевого строительства объектов города Краснодара – ЖСК «Лучистый», ЖК «Луч», ЖК «Мир», ЖК «Заря» и объекта по ул. им. С.Есенина, д. 108, возводимого ООО «ПрофСтрой-Юг», на котором обсуждены вопросы, связанные с обеспечением прав граждан и соблюдением разумных сроков уголовного судопроизводства при осуществлении расследования уголовных дел в данной сфере.

В совещании приняли участие работники аппарата прокуратуры края и прокуратуры города Краснодара, представители ГСУ ГУ МВД России по краю, а также руководители территориальных следственных органов и их следователи, сотрудники оперативных подразделений.

На совещании обсуждены проблемные вопросы в расследовании уголовных дел и взаимодействия правоохранительных органов, определены пути их решения, а также выработаны меры, направленные на окончание расследования дел в максимально короткие сроки.

В рамках совещания отмечено на необходимость принятия эффективных мер уголовно-правового характера к застройщикам, по вине которых значительное количество граждан остаются без жилья, дачи надлежащей оценки действиям должностных лиц органов исполнительной власти и иных контролирующих органов, ответственных за контроль в сфере возведение многоквартирных жилых домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости