Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 октября 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения миграционного и трудового законодательства

Прокуратурой Весьегонского района совместно с сотрудниками Весьегонского ОП МО МВД России «Краснохолмский» проведена проверка соблюдения трудового и миграционного законодательства на территории Весьегонского района.

В ходе проверки выявлены 4 гражданина республики Узбекистан, не имеющие соответствующего разрешения на работу либо патента, которые выполняли работу по косметическому ремонту внутреннего помещения здания учебного корпуса № 2 МБОУ «Весьегонская СОШ».

Также установлено, что в нарушение требований ст. 67 ТК РФ директором ООО «Новые технологии и информатика» не заключены трудовые договора с иностранными гражданами в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работников к работе.

По результатам проверки прокурором района в отношении граждан Узбекистана возбуждены 4 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ).

По результатам рассмотрения материалов нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурором района в отношении директора ООО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости