Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2017 года В Тюмени будут судить жителя Перми, разъезжавшего по стране с фальшивыми правами

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2017 года мужчина за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев. Поскольку работа связана с постоянными поездками, он в августе купил фальшивые права на чужую фамилию.

3 сентября 2017 года на автомобиле знакомого ГАЗ 3302 пермяк направился в Тюмень. Ночью на подъезде к Тюмени ГАЗ был остановлен сотрудниками ГИБДД. Предъявленное водителем удостоверение вызвало подозрение и было изъято. После этого мужчина сознался, что оно фальшивое. Пермяк был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Согласно заключению эксперта права были изготовлены при помощи копировально-множительной техники.

После вручения обвинительного акта материалы дела будут направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости