Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2017 года Братская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала выполнить мероприятия по охране водных объектов

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что должностными лицами министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области до настоящего времени не выполнен ряд мероприятий по охране водных объектов, предусмотренных схемой комплексного использования и охраны водных объектов бассейна реки Ангара, включая озеро Байкал, срок исполнения которых истек в 2014 – 2016 годах.

Так, не проведены мероприятия по расчистке русла р. Ия в г. Тулуне, расчистке русла р.Чукша в районе п. Чунский, капитальному ремонту дамбы на р. Тайшетка в г.Тайшет, разработке проектно-сметной документации по объекту «Инженерная защита г. Нижнеудинска от негативного воздействия реки Уда», берегоукрепительным работам на р. Бирюса в с.Талая Тайшетского района, расчистке русла р.Зуевский Ключик и его притока в г. Тайшет, установлению и закреплению на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос протоки Застрянка в пределах г. Нижнеудинск.

В связи с выявленными нарушениями в суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, возложении обязанности выполнить указанные мероприятия по охране водных объектов.

Рассмотрения искового заявления контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости