Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2017 года В Нижнеилимском районе осужден директор управляющей компании за причинение ущерба ресурсоснабжающей организации

Прокуратура Нижнеилимского района установила, что директор ООО УК «Регион» К. не в полном объеме перечислял на расчетный счет ОАО «Иркутскэнерго» денежные средства, собранные с населения за отопление и горячую воду. Тем самым ресурсоснабжающей организации был причинен ущерб на сумму более 5 млн. рублей.

По результатам рассмотрения материалов проверки прокуратуры района следственным органом в отношении директора управляющей компании было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижнеилимский районный суд. Судом был постановлен оправдательный приговор.

Прокурором района на приговор суда было принесено апелляционное представление, которое Иркутским областным судом рассмотрено, удовлетворено, оправдательный приговор отменен, дело направлено на новое рассмотрение в ином составе суда.

По результатам повторного рассмотрения уголовного дела суд согласился с доводами государственного обвинителя, в отношении директора управляющей компании был постановлен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год. В силу п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ « Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он освобожден от наказания.

К. с приговором суда не согласился, обжаловал его в апелляционном порядке. Иркутским областным судом его жалоба оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости