Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2017 года Руководитель предприятия задолжал своему работнику заработную плату на сумму более 80 тыс. рублей

Прокуратурой Пряжинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя организации района, занимающейся производством сырого коровьего молока, не выплатившего свыше двух месяцев заработную плату работнику предприятия в общей сумме 80 640 рублей.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации), за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

По версии следствия, в нарушение положений Трудового кодекса РФ, гарантирующих своевременность исполнения работодателем обязанности по совершению установленных законом выплат, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в намерении за счет денежных средств организации, предназначавшихся для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат, произвести оплату стоимости аренды используемого им личного автотранспорта в размере не менее 101 тыс. рублей, то есть располагая денежными средствами, достаточными для погашения задолженности по заработной плате перед работником, не выплачивал ему заработную плату и иные установленные законом выплаты свыше двух месяцев.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признает полностью, возместил ущерб, причиненный потерпевшему.

Уголовное дело направлено в Пряжинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости