Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2012 года В Пермском крае органы прокуратуры принимают меры по противодействию экстремизму

Надзор за исполнением федерального законодательства

Прокуратура г. Краснокамска проверила соблюдение законодательства о противодействии экстремистской деятельности на основании информации, поступившей из ГУ МВД России по Пермскому краю.

Проверка показала, что на одном из сайтов размещена электронная версия книги В.А. Истархова «Удар русских богов» для свободного прочтения и скачивания.

Решением Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области от 23.12.2009 указанная книга признана экстремистским материалом и определением Судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 08.06.2010 была признана экстремистским материалом.

Данную книгу 30 декабря 2010 года разместил зарегистрированный пользователь сервиса «mail.ru» с никнеймом «Владислав Сёмкин», который является жителем города Краснокамска.

Согласно ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В связи с этим, прокурором города Краснокамска в отношении Сёмкина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. й 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Мировым судьей судебного участка № 63 Краснокамского муниципального района 13.07.2012 года Сёмкин признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа с конфискацией экстремистских материалов и оборудования, используемого для их производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:23 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости