Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2017 года По результатам принятых прокуратурой Боградского района мер реагирования в деятельности администрации Боградского района устранены нарушения бюджетного законодательства и законодательства о муниципальной службе

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения администрацией Боградского района законодательства о муниципальной службе и бюджетного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» в марте 2017 г. в администрацию района на муниципальную должность без проведения соответствующего конкурса на ее замещение, в отсутствие требуемого образования и специальной подготовки принята жительница с.Боград.

Кроме того, в результате проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства в части неэффективного расходования органом местного самоуправления бюджетных средств. Администрацией Боградского района при принятии на муниципальную должность вышеуказанного работника не учтено обстоятельство нахождения в распоряжении муниципального органа муниципального служащего – квалифицированного специалиста, имеющего необходимый уровень образования и подготовки, на получение которого были затрачены бюджетные средства. Вместе с тем, органом местного самоуправления на муниципальную должность принимается человек, не имеющий соответствующей подготовки, на обучение которого вновь планировалось затратить бюджетные средства.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором района во внесенном в адрес главы района представлении, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица администрации района, виновных в нарушение порядка принятия на муниципальную службу, привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время трудовые отношения с работником, принятым на муниципальную службу без проведения соответствующего конкурса, прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:27 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости