Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2017 года Работодатель из Печоры выслушал приговор за невыплату зарплаты своим работникам

Мировой судья Сосновоборского судебного участка г. Печоры рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «КМБ-Строй». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). Государственное обвинение поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом установлено, что директор ООО «КМБ-Строй» с апреля по июль 2016 г. не выплачивал заработную плату шестерым своим подчинённым, образовав перед ними задолженность в размере свыше 225 тыс. рублей. При этом у работодателя имелась возможность рассчитаться с трудовым коллективом. По счету предприятия за этот период проведены операции на сумму около 430 тыс. рублей, однако не на цели, связанные с погашением долгов по зарплате.

Уголовное дело в отношении работодателя возбуждено по материалам проверки, проведенной Печорской межрайонной прокуратурой.

Суд учел все обстоятельства дела, признал руководителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по республике Коми.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости