Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 сентября 2017 года Прокуратура Советского района города Махачкалы выявила существенные нарушения требований трудового законодательства и правил пожарной безопасности в деятельности рынков

Прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку исполнения требований трудового и противопожарного законодательства в деятельности рынков.

В ходе проверки на крытом рынке «Север» и торговом комплексе по пр. Акушинского, г.Махачкалы выявлены многочисленные нарушения требований закона.

В частности, на рынках не проведена специальная оценка условий труда, работодатели и другие работники не прошли обучение по охране труда, территория не оборудована автономной системой (установкой) оповещения людей в случае возникновения пожара, не проводится проверка не реже 1 раза в квартал работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта и т.д.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено 12 производств по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудоговго законодательства), ч. 1, 3 и 4 ст. 5.27.1 (науршение госудорственных нормативных требований охраны труда), ч. 1 ст. 20.4 КоАП (нарушение прави пожарной безопасности).

Также в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 19:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости