Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 сентября 2017 года Прокуратурой Вейделевского района восстановлены права субъектов предпринимательства

В ходе проверки прокуратурой Вейделевского района установлено, что администрацией одного из сельских поселений района не соблюдались требования законодательства о развитии субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении хозяйствующим субъектам информационной поддержки на официальном сайте администрации в сети «Интернет».

В нарушение требований ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальном сайте администрации Николаевского сельского поселения в сети «Интернет» не размещена информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, иная информация, обязанность по размещению которой в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

По данному факту в отношении главы администрации Николаевского сельского поселения прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ - нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет».

По результатам рассмотрения административного дела мировым судом Вейделевского района указанное должностное лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

В ходе проверки нарушения законодательства администрацией сельского поселения устранены. Информация, предусмотренная законом, размещена на официальном сайте органа местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости