Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2017 года В Звениговском районе после вмешательства прокуратуры директор спортивно-оздоровительного комплекса погасил задолженность работника по алиментам

Прокуратурой Звениговского района, в связи с поступившим обращением, проверила своевременность удержания и перечисления алиментов в спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина».

Установлено, что администрацией спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина», в котором работает отец-должник, из его заработной платы удержано более 42 тысяч рублей в счет уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако указанные денежные средства матери ребенка работодатель не перечислил, в результате чего образовалась значительная сумма задолженности и были нарушены права ребенка на получение содержания.

В этой связи, прокуратурой района в интересах несовершеннолетнего ребенка в суд предъявлено исковое заявление о взыскании со спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» удержанных алиментов на сумму свыше 42 тысяч рублей, руководителю учреждения внесено представление.

По результатам принятых прокуратурой Звениговского района мер денежные средства, причитавшиеся несовершеннолетнему ребенку, перечислены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости