Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2017 года В Костроме возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о заложенном взрывном устройстве в детском саду

Прокуратурой г. Костромы признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

По материалам процессуальной проверки, 20.09.2017 в утреннее время, неустановленное лицо, осуществило звонок на номер телефона одного из детских дошкольных учреждений г. Костромы, и ложно сообщило о том, что в помещении детского сада заложено взрывное устройство. Персонал и дети были эвакуированы. На место выехали сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС России и аварийных служб.

В ходе предварительного следствия установлена причастность жителя г.Нижний Новгород к осуществленному звонку о заложенном взрывном устройстве в дошкольном учреждении.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится расследование, ход расследования находится на контроле прокуратуры города Костромы.

Частью 1 ст. 207 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, в соответствии с требованиями гражданского законодательства с лица, совершившего указанное преступление, могут быть взысканы все расходы, связанные с работой экстренных служб по заведомо ложному сообщению об акте терроризма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости