Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 сентября 2017 года Двое членов преступного сообщества «соломбальские» привлекаются к уголовной ответственности за совершение ряда тяжких преступлений

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анатолия Самодова и Василия Навражных, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение организованной группой под угрозой применения, уничтожения имущества к совершению сделок и отказу от их совершения).

Самодов и Навражных обвиняются в участии с 01.01.2009 по 17.01.2013 в созданном бывшим депутатом Архангельского областного Собрания депутатов Пеунковым А.В. преступном сообществе «соломбальские» и совершении в его составе ряда тяжких преступлений – принуждение индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций под угрозой применения к ним насилия или повреждения принадлежащего им имущества к заключению невыгодных договоров по добыче строительного песка либо отказу от прибыльных сделок в данной сфере.

Оба обвиняемых находились в федеральном розыске и были задержаны летом 2017 г.

Уголовное дело расследовалось в отделе по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО и подсудно Ломоносовскому районному суду г. Архангельска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости