Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2017 года Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа внесла представления владельцам гостиниц с требованием обеспечения их безопасности

Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в части выполнения требований антитеррористической защищенности гостиниц.

Постановлением Правительства РФ утверждены требования, которые устанавливают комплекс мероприятий по антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, включая вопросы их инженерно-технической укрепленности, категорирования, разработки паспорта безопасности.

Прокурорской проверкой установлено, что в 10 гостиницах района до настоящего времени комиссии по обследованию и категорированию не созданы. Соответственно акты обследования и категорирования гостиниц не составлены, меры к разработке паспорта безопасности не приняты. Комплекс организационных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта не проведен.

По результатам проверки прокуратура внесла представления владельцам гостиниц об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости