Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2017 года Житель Прилузского района отправится в исправительную колонию за торговлю наркотиками

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Объячево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Государственное обвинение поддержано прокурором Прилузского района.

Судом установлено, что житель села Объячево периодически сбывал гашиш своему знакомому. Преступные действия в марте 2017 г. выявили сотрудники полиции. Часть наркотиков была изъята у покупателя, а другая – в жилище продавца.

Суд признал молодого человека виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. В качестве дополнительного наказания назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. После отбытия наказания в исправительном учреждении мужчина на протяжении 1 года будет ограничен в свободе. Кроме того, у него в пользу государства конфискованы 4500 рублей, которые были получены в результате продажи наркотических средств.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено ОМВД РФ по Прилузскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости