Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 сентября 2017 года По требованию прокуратуры начальник ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО и заведующая столовой учреждения привлечены к административной ответственности

Как сообщалось ранее, прокурором области в Федеральном казенном учреждении «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного, медико-санитарного, трудового и природоохранного законодательств, не соблюдение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

По выявленным фактам антисанитарии и хранения испорченных продуктов питания прокурором области в отношении юридического лица — Федерального казенного учреждения «Лечебно-исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Материалы и результаты лабораторных исследований проб воды и пищи направлены для рассмотрения главному государственному санитарному врачу ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России.

В результате Федеральное казенное учреждение «Лечебно исправительное учреждение № 2» УФСИН России по ЕАО (в лице его представителя – начальника учреждения Валерия Бикмаева) привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде). По результатам рассмотрения ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 30000 рублей.

Заведующая столовой Татьяна Иркабаева привлечена к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ей назначено наказание в виде штрафа на сумму 3000 рублей.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 18:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости