Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2017 года По итогам прокурорской проверки по факту обрушения потолка в Заволжском лицее выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой Заволжского района совместно со Службой государственного строительного надзора Ивановской области по факту обрушения потолка в МКОУ Заволжский лицей проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании.

Установлено, что 16.09.2017 в здании МКОУ Заволжский лицей по адресу: г. Заволжск, ул. Мира, 5 на втором этаже в рекреации произошло провисание потолка с последующим обрушением перекрытия. Причиной обрушения явилось, в том числе, трухлявость деревянной балки перекрытия, что могло быть вызвано жизнедеятельностью насекомых или истечением срока эксплуатации обрушившихся конструкций.

Руководством образовательного учреждения в нарушение требований СанПиНа 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного врача РФ от 29.12.2010 № 189 допущено провисание потолка в указанном помещении МКОУ Заволжский лицей с образованием трещины и последующим обрушением строительных конструкций.

Администрацией района, как собственником образовательного учреждения, в нарушение требований п.п.1,5 ч.1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» не обеспечено надлежащее содержание здания МКОУ Заволжский лицей, приведшее к частичному обрушению перекрытия.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления в адрес главы администрации Заволжского муниципального района Ивановской области, и.о. начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ивановской области, а также директора МКОУ Заволжский лицей. Данные представления находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости