Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2017 года Прокуратурой Селивановского района направленно в суд уголовное дело о разбойном нападении с применением насилия, опасного для жизни и здоровья

Прокурором Селивановского района утверждено обвинительное заключение и направленно в суд уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что 10 июля 2017 у К., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, возник умысел на разбойное нападение. Во исполнение задуманного К. пришел к дому своей знакомой и постучался в дверь. Когда женщина вышла на крыльцо, злоумышленник напал на нее, стал душить, наносить удары потерпевшей по голове, при этом требовал с нее 5 тыс. рублей.

Опасаясь за свою жизнь, женщина передала К. кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 140 рублей. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, К. уронил потерпевшую на крыльцо, душил и избивал ее, после чего она сообщила, что денег у неё нет, однако в доме имеется спиртное. Услышав об этом К., поднял потерпевшую и, приставив к её горлу нож, втолкнул в принадлежащий ей дом и зашел сам. Напуганная женщина передала ему бутылку со спиртным, которое К. тут же стал употреблять.

Видя это, женщина сообщила, что у нее еще есть алкоголь. Под предлогом сходить и принести алкогольные напитки, женщине удалось убежать из дома. Потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 140 рублей и физическая боль в виде болезненных ощущений в области шеи и головы.

Уголовное дело по существу предстоит рассматривать Селивановскому районному суду Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости