Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2017 года Верховным Судом Чувашской Республики взят под стражу бывший работник юридической фирмы, осужденный за мошеннические действия

В Верховном Суде Чувашской Республики вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Чебоксары от 01.08.2017, которым 56-летний житель г. Чебоксары признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в период с апреля по ноябрь 2016 года мужчина, являясь работником юридической фирмы, обманывая и вводя в заблуждение граждан, обратившихся за юридической помощью, изымал у них денежные средства путем заключения договоров об оказании юридических услуг, не намереваясь исполнять принятые обязательства. Правовую помощь гражданам он так и не оказал, а полученные от них денежные средства использовал на личные нужды, причинив тем самым потерпевшим ущерб в значительном размере.

Судом первой инстанции мошенник приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

С таким наказанием не согласились государственный обвинитель и потерпевшие, посчитав его несправедливым ввиду чрезмерной мягкости. Они обжаловали приговор в апелляционном порядке, требуя назначить реальное лишение свободы, ведь мужчина ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений, в связи с чем в его действиях имелся рецидив. Вину в совершении преступлений по данному уголовному делу он не признал, ущерб потерпевшим не возместил.

Верховный Суд Чувашской Республики посчитал обоснованными доводы стороны обвинения и назначил осужденному наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, взяв его под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости