Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2017 года Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой выявлены факты загрязнения земель нефтепродуктами

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой в ходе проведенной проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности и природоохранного законодательства выявлены нарушения в деятельности нефтедобывающей компании АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

При обследовании Вынгапуровского месторождения, а также Крайнего и Сутурминского месторождений, разрабатываемых филиалом «Газпромнефть-Муравленко», было установлено 6 фактов сливов нефтесодержащей жидкости на лесные участки, повлекшие загрязнение земель и причинение ущерба, а также факт разлива на почву в результате несоблюдения правил при эксплуатации оборудования.

Общая площадь загрязненных земельных участков лесного фонда составила почти 2200 кв.м., а ущерб от уничтожения и повреждения почв на лесных участках более 13,5 млн. рублей.

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой материалы проверок в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ были направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Накануне, по результатам их рассмотрения ОМВД России по Пуровскому районе возбуждено 7 уголовных дел по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

Расследование уголовных дел взято прокуратурой округа на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости