Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2017 года Директор коммерческой фирмы оштрафован за использование федеральной недвижимости без надлежаще оформленных документов

Прокуратура Тюменской области по коллективному обращению работников ФГУП ПЗ «Тополя» о незаконных действиях бывшего директора провела проверку в части использования объектов федеральной собственности.

Установлено, что племенному заводу «Тополя» на праве хозяйственного ведения принадлежит здание кирпичного завода, расположенное в поселке Московский Тюменского района, которое является собственностью РФ.

В июне 2015 года между племенным заводом и ООО «ГидроАльянс» был заключен договор о возмещении затрат на содержание здания кирпичного завода. Фактически же между сторонами был заключен договор аренды, в соответствии с которым помещение используется ООО «ГидроАльянс» для производственных целей. При этом договор оформлен в отсутствии согласия Федерального агентства научных организаций и Межрегионального территориального управления Росимущества.

В этой связи прокуратура области возбудила в отношении генерального директора ООО «ГидроАльянс» административное дело по ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов). По результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка №2 Тюменского судебного района подверг его штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Устранение нарушения находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: размер штрафа для должностных лиц, предусмотренный ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ, составляет от 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости