Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2017 года Житель города Энгельса осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира, 1974 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 9 августа 2017 года в вечернее время трое сотрудников полиции несли службу и, находясь у одного из подъездов дома по ул. Степной г. Энгельса, увидели двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения.

С целью пресечения административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, один из сотрудников полиции подошел к мужчинам и объяснил, что они своим поведением и действиями нарушают административное законодательство РФ, предложил им прекратить свои действия и проследовать в пункт полиции для составления протоколов, на что подсудимый ответил отказом и неоднократно публично оскорбил полицейского грубыми нецензурными словами.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности преступления против порядка управления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Владимиру наказание в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область