Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2017 года После вмешательства прокуратуры перед работниками ОАО «Нижновэлектросетьремонт» погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 2 млн. рублей

Прокуратурой Приокского района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ОАО «Нижновэлектросетьремонт».

Установлено, что данная организация выполняет работы по обслуживанию и ремонту электросетей на территории области. В нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ по состоянию на август 2017 года общество имело задолженность по выплате заработной платы в размере свыше 2 млн рублей перед 46 работниками за период июнь-июль 2017 года. Долг по зарплате образовался по причине нарушения сроков оплаты выполненных работ заказчиком, а также в связи с непринятием должных мер руководством организации.

По результатам проверки прокуратурой проведена встреча с трудовым коллективом, директору предприятия объявлено предостережение, внесено представление, которое рассмотрено. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Также в отношении директора возбуждено административное дело по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости