Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2017 года В Володарском районе глава администрации сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о закупках

В ходе проведенной прокуратурой Володарского района проверки установлено, что главой администрации сельсовета Красная Горка заключено 2 муниципальных контракта на выполнение работ по созданию противопожарных разрывов на сумму 60 тыс. руб. и 93 тыс.руб.

Действующее законодательство позволяет государственным и муниципальным заказчикам заключать контракты с единственным поставщиком, в случае, если сумма контракта не превышает 100 тыс.руб.

Заключенные администрацией сельсовета муниципальные контракты были подписаны сторонами в один день, при этом их целью является выполнение одной работы (создание противопожарных разрывов) в одном месте. Фактически контракты образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную двумя самостоятельными контрактами для формального соблюдения указанного выше ограничения.

Прокурором района в отношении главы администрации сельсовета возбуждено административное дело по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

В августе по результатам его рассмотрения Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области, рассмотрев материалы дела, привлекло главу администрации указанного сельсовета к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс.руб.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости