Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2017 года По требованию прокуратуры в районе остановки общественного транспорта «ул. Воровского» будет обустроена пешеходная дорожка

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка провела проверку по коллективному обращению жителей домов по ул. 50 лет НЛМК по вопросу нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения организациями, выполняющими функции по содержанию и ремонту дорог.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Обязанность по содержанию и обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах местного значения возложена на органы местного самоуправления.

В г. Липецке указанные полномочия возложены на Управление главного смотрителя г. Липецка.

Однако вопреки требованиям безопасности на участке территории от остановки общественного транспорта "ул.Воровского" до гипермаркета "МЕТRO" по ул.50 лет НЛМК г.Липецка отсутствовал тротуар, что вынуждало пешеходов передвигаться по проезжей части.

Сложившаяся неудовлетворительная ситуация и бездействие уполномоченного органа вынудили граждан обратиться за помощью к прокурору района.

По результатам проверки в рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города принять меры по обустройству тротуара.

Решением Советского районного суда г.Липецка исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости