Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2017 года Прокуратура Курской области организовала прием ветеранов войны и труда, проживающих в пансионате «Сосновый бор»

В целях защиты социальных прав граждан с ограниченными возможностями первый заместитель прокурора Курской области Николай Студеникин провел мобильный прием в Областном бюджетном учреждении стационарного социального обслуживания региона «Курский пансионат ветеранов войны и труда «Сосновый бор».

Пансионат ветеранов войны и труда «Сосновый бор» создан с целью материально-бытового обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов, создания для них условий жизни, приближенных к домашним, благополучного морально-психологического климата. В нем пребывают более 100 ветеранов и инвалидов.

В ходе мобильного приема проведены встречи с проживающими в пансионате ветеранами, которым разъяснены их права, в том числе, о порядке получения социальных выплат при нахождении в учреждении.

Отдельные граждане пожелали обратиться к первому заместителю прокурора области в индивидуальном порядке. Поступившие на личном приеме обращения касались вопросов оплаты жилищно-коммунальных услуг по предыдущему месту проживания, финансовых взаимоотношений с родственниками и др. Заявителям даны необходимые разъяснения, по ряду обращений организованы проверки.

Практика приема граждан с ограниченными возможностями по месту их пребывания в социальных учреждениях будет продолжена и в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости