Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 сентября 2017 года Прокуратура Палкинского района принимает меры по защите избирательных прав граждан

Палкинским районным судом удовлетворен протест прокурора Палкинского района на постановление должностного лица ОП по Палкинскому району МО МВД России «Печорский» о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотреном ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ (размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом).

В судебном заседании установлено, что основанием для принятия указанного процессуального решения послужила невозможность установления лица, совершившего административное правонарушение. В связи с этим должностное лицо органа внутренних дел, рассмотревшее дело об административном правонарушении, посчитало возможным принять решение о его прекращении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Вместе с тем действующее законодательство не предусматривает законных оснований к прекращению производства по делу в случае неустановления лица, совершившего правонарушение.

В связи с этим суд согласился с доводами прокурора о том, что вынесенное постановление по делу об административном правонарушении не может быть признано законным и обоснованным.

Решением Палкинского районного суда протест прокурора удовлетворен, незаконное процессуальное решение органа внутренних дел отменено, материалы дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.12 КоАП РФ возвращены в ОП по Палкинскому району МО МВД России «Печорский» для проведения дальнейшего административного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости