Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2017 года Прокурор Грачевского района требует оформить невостребованные земельные доли в муниципальную собственность

Прокурор Грачевского района по результатам проверки исполнения требований земельного законодательства направил в Бузулукский районный суд 4 административных исковых заявления, в которых просит решить вопрос о передаче невостребованных земельных долей в муниципальную собственность.

Установлено, что в четырех сельсоветах Грачевского района – Петрохерсонецком, Таллинском, Ключевском и Ероховском – до настоящего времени не приняты меры к оформлению невостребованных сельхозугодий в паевых фондах бывших колхозов. Списки таких бесхозных земельных долей сформированы, однако в распоряжение муниципалитета они не оформлены, что лишает последний возможности продать указанные участки либо передать их в аренду для последующего получения дохода и пополнения сельского бюджета.

Общая площадь невостребованных грачевских земель составляет более 1800 га.

Выступая в интересах муниципалитета, прокурор инициировал решение вопроса об оформлении прав на землю в судебном порядке. В настоящее время иски находятся в производстве суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости