Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июля 2012 года Сегодня вынесен приговор в отношении членов экстремистского сообщества

Сегодня приговором Ленинского районного суда г.Уфы осуждены Николай Швецов, Сергей Орлов, Игорь Кучумов, Ильдар Габдрафиков, Константин Нестеров по ч.3 ст. 282.1, ч.2 ст. 280, ч.3 ст. 212, п.п.«б», «в» ч.2 ст. 282 УК РФ.

Судом установлено, что они, имея доступ к администрированию сайта «Уфа губернская» и модерированию комментариев читателей, размещали ст. с признаками экстремизма, оскорбительные комментарии, направленные на возбуждение ненависти и вражды, унижение чести и достоинства человека по признакам национальности, языка и происхождения.

В ходе судебного заседания подсудимые не признали вину в совершении преступлений.

Между тем, суд признал достаточными доказательства, представленные стороной обвинения и приговорил Швецова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права заниматься журналистской деятельностью, изданием и распространением СМИ сроком на 2 года, Орлова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, Габдрафикова и Кучумова к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год каждого, Нестерова к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости