Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 сентября 2017 года В Свободненском районе Амурской области 36-летний мужчина осужден к лишению свободы за причинение легкого вреда здоровью потерпевшего

19 сентября 2017 года Мировым судьёй Амурской области по Свободненскому районному судебному участку за умышленное причинение легкого вреда здоровью осужден 36 летний житель села Усть-Пёра, Свободненского района Амурской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ - в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судом установлено, что 16 февраля 2017 года в с.Усть-Пера в ходе распития спиртных напитков в доме у знакомого, между ранее судимым за разбой и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого подсудимым кухонным ножом нанесен потерпевшему, одетому в армейский бушлат, удар ножом в область спины, причинив колото-резанную рану мягких тканей в проекции седьмого шейного позвонка.

Подсудимый приговорен к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наказание в виде лишения свободы назначено с учетом отягчающих обстоятельств - рецидива преступлений и совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Государственное обвинение по делу поддержано работником прокуратуры Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости