Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 сентября 2017 года Заместителем прокурора Забайкальского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей с. Хушенга Хилокского района Забайкальского края в незаконных рубках лесных насаждений

Заместителем прокурора Забайкальского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей с. Хушенга Хилокского района Забайкальского края Ивана К., Валерия П. и Ирины Ш., которые в 2013 году создали преступное сообщество, деятельность которого была направлена на систематическое совершение тяжких преступлений в сфере незаконных рубок лесных насаждений на территории Хилокского района Забайкальского края.

Как организаторы и руководители преступного сообщества данные лица вовлекли в состав участников преступного сообщества братьев Александра Д. и Виктора Д., Игоря К., Андрея Р., Валерия М. и Дмитрия С., с которыми они были лично знакомы и поддерживали доверительные отношение, и которые имели практический опыт в заготовке древесины.

Братья Д., Игорь К., Андрей Р., Валерий М. и Дмитрий С., в свою очередь подобрали непосредственных исполнителей преступлений (14 лиц).

Для переработки незаконно заготовленной древесины и придания законности своей преступной деятельности организаторами и участниками преступного сообщества использовался пункт приема древесины, расположенный в с. Хушенга Хилокского района Забайкальского края.

В период с 2013 года по декабрь 2014 года участниками преступного сообщества в различном групповом сочетании совершено 33 незаконных рубки лесных насаждений на территории Хилокского района Забайкальского края с причинением ущерба лесному фонду РФ на сумму около 3 миллиона рублей, 9 фактов перевозки, переработки в целях сбыта и сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, а также легализация (отмывание) денежных средств в сумме 800 тысяч рублей, приобретенных в результате совершенных преступлений.

Прокуратурой края уголовное дело направлено в Хилокский районный суд Забайкальского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 05:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости