Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 сентября 2017 года За ДТП, повлекшее смерть человека, осужден житель областного центра

Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Суд установил, что 25 февраля 2016 года подсудимый, управляя автомобилем «Исудзу Эльф», двигаясь по автодороге «Южно-Сахалинск-Холмск», решил обогнать впереди идущий автомобиль, не убедившись, в том, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии, и совершил столкновение с транспортным средством. В результате ДТП водитель встречного автомобиля погиб на месте, двое его пассажиров получили тяжкие телесные повреждения.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, пытался убедить суд, что его автомобиль резко потянуло на полосу встречного движения, поскольку какой-то предмет вылетел из-под впереди идущего автомобиля и ударил в подвеску его машины.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 4, 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 3 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости