Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2017 года В Боханском районе осужден обвиняемый в нарушении правил дорожного движени

Приговором Боханского районного суда А. Борисов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.

В ходе расследования уголовного дела и в судебном следствии установлено, что 13 июля 2016 года Борисов, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил требования правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения на 78 км. автомобильной дороги Иркутск-Усть-Уда и совершил столкновение с другим автомобилем. В результате ДТП водителю этой автомашины, а также пассажирам, перевозимым Борисовым, были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке и, несмотря на признание вины подсудимым, наличие ряда смягчающих обстоятельств, суд назначил Борисову наказание в виде реального лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости