Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2017 года Прокуратура Куйтунского района выявила нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Куйтунского района проанализирована эффективность деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования «Куйтунский район» по осуществлению контроля за исполнением бюджетов муниципальными образованиями района.

Установлено, что, несмотря на выявляемые в ходе проверок факты нецелевого расходования бюджетных средств дорожных фондов муниципальных образований района, сотрудниками контрольно-счетного органа не принимались меры к привлечению лиц их допустивших к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

С целью устранения выявленных нарушений законодательства, выразившихся в ненадлежащем исполнении полномочий сотрудниками контрольно-счетной палаты района, прокуратурой района в адрес ее председателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого аудитор контрольно-счетного органа привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении пяти глав сельских поселений района составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости