Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 сентября 2017 года По иску прокурора суд обязал предприятие поставить на учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду

Прокуратура Иультинского района проверила исполнение Муниципальным унитарным предприятием ЖКХ «Иультинское» требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что данное предприятие эксплуатирует 31 объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, к которым относятся промышленные площадки, котельные, дизельные электростанции, свалки и выпуски.

В нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» в отношении 22 таких объектов муниципальным предприятием заявки о постановке их на государственный учет в уполномоченный орган не направлялись.

Невыполнение данной обязанности создает угрозу неблагоприятного воздействия на окружающую среду, что нарушает права граждан, а также влечет несвоевременность и недостоверность ведения соответствующего государственного реестра.

С целью устранения нарушений прокурор района, действуя в интересах РФ, обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Решением суда иск прокурора удовлетворен. На МУП ЖКХ «Иультинское» возложена обязанность в течение 6 месяцев со дня вступления в силу судебного решения подать в региональное Управление Росприроднадзора заявку о постановке на государственный учет названных выше объектов.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости