Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2017 года В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте синтетических наркотиков

Прокуратурой г. Белгорода поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего жителя г. Курска, который совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств (два эпизода по п. «г», ч.4, ст. 228.1 УК РФ).

Так, в марте 2017 года в мобильном приложении по передаче электронных сообщений через сеть «Интернет» от незнакомого ему человека поступило предложение заработать «лёгкие» деньги. Согласившись с ним, мужчина получил сообщение о месте нахождения наркотических средств, предназначенных для дальнейшего распространения на территории Белгорода.

Забрав наркотические средства из тайника, он привез их домой, а на следующий день сделал 4 закладки наркотика и сообщил лицу, от которого получал указания, о выполнении преступных поручений.

Через несколько дней курянин вновь получил сообщение о месте нахождения новой партии наркотических средств, в количестве 100 пакетов. Данную партию он забрал из тайника и отнес к себе в автомобиль с целью последующего распространения наркотических средств через тайники.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции пресекли противоправные действия.

Приговором Свердловского районного суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний, ему назначено наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости