Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2017 года В прокуратуре города состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в области противодействия незаконному обороту наркотиков

22 сентября 2017 в прокуратуре Санкт-Петербурга под председательством заместителя прокурора города Дмитрия Харченкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

На заседании присутствовали операторы сотовой связи, Интернет-провайдеры и представителя Роскомнадзора по СЗФО.

Участники обсудили вопросы организации взаимодействия по вопросам борьбы с незаконным распространением наркотиков с использованием сети Интернет.

Основанием для проведения заседания послужил анализ криминогенной обстановки в городе. За 8 месяцев текущего года правоохранительными органами выявлено почти 9 тыс. наркопреступлений, более 5 тыс. из которых связаны с незаконным сбытом наркотиков.

По данным прокуратуры города, более 70% всех сбытов наркотических средств на территории города осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и средств связи.

Участники заседания согласились с тезисами о необходимости консолидации усилий правоохранителей и операторов связи по вопросам пресечения незаконной продажи наркотиков в сети Интернет и обменялись мнениями об эффективности совместной работы и способах её совершенствования.

На заседании выработаны алгоритмы исполнения операторами связи запросов о предоставлении информации по расследуемым уголовным делам в отношении организованных преступных групп и преступных сообществ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости